Понедельник, 29.04.2024, 14:57

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2014 » Ноябрь » 24


День матери — так трогателен, чист,
Такой великолепный, светлый праздник,
И блеск в глазах от радости лучист, 
И столько пожеланий добрых разных!

Череду праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, специалисты ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» начали в Завражном с/поселении. Здесь, в небольшом, но уютном зале администрации сельского поселения 19 ноября состоялся праздник «Вместе не страшны и тучи!» для приемных и многодетных семей. 
Мамин день — праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день звучат слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 
Тепло поприветствовали собравшиеся семьи и поздравили  присутствующих мам помощник депутата Костромской областной Думы М.А.Гутермана Светлана Дмитриевна Каринская и глава Завражного сельского поселения Инна Александровна Панина.
«Вместе не страшны и тучи!» - такой вывод, наверное, сделал каждый из присутствующих на празднике: родители вместе с детьми справлялись с заданиями хитроумных конкурсов, предложенных ведущими праздника Ниной Геннадьевной Сахаровой и Натальей Николаевной Кудряшовой. На лицах мам светились улыбки и радостные искорки сверкали в их глазах, когда дети называли их лучшие качества. Искренне переживали они, сумеют ли узнать голос своей кровинушки, когда дети кричали им из — за двери: «Мама, я тебя люблю!». А дети показали себя хорошими помощниками своим родителям.
Украшением праздника стало выступление детей из танцевальной студии «Мозаика» КЦСОН. Дети показали несколько танцев — задорных и лирических, разыграли сказку «Волк и семеро козлят» на новый лад, в конце которой Волк сделал многозначительный вывод: «Да, нелегкое испытание — заниматься детей воспитанием!»
Приятно было слышать слова признательности в отзыве за доставленное артистами удовольствие от приемной многодетной мамы Оксаны Валерьевны Задуминой.
В конце мероприятия всех мам ждал сюрприз — живые цветы от ИП Котельниковой М.В., памятные подарки от Завражной с/администрации и ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» и семейное чаепитие за общим праздничным столом, организованное благодаря спонсорской помощи депутата областной Думы М.А. Гутермана.
               

              Как много значит слово «Мама»!
        Как много в нем огня добра, 
                   Всегда счастливой самой — самой,
   Чтоб мама каждая была!


Н.Миронова
социальный педагог КЦСОН

Просмотров: 322 | Добавил: met | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Староста молитвенного дома Задкова Г.П. провела беседу с проживающими ОВП в честь Казанской иконы Божьей Матери на тему "Заступница усердная рода Христианского". Организован просмотр фильма "Притчи".

Просмотров: 300 | Добавил: met | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)