Понедельник, 29.04.2024, 18:31

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2014 » Ноябрь » 11

   Специалисты по социальной работе  ОГБУ  «Кадыйский КЦСОН» в 2014 году участвуют в межмуниципальном конкурсе на лучшую постановку работы  по реализации социального проекта «Нам важен каждый. Вместе мы поможем многим!»
Основными целями конкурса являются:
•    Активизация работы с детьми инвалидами и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, детьми из многодетных и приемных семей и вовлечение их в активную социальную и культурную деятельность.
•    Активизация работы с ветеранами и людьми пожилого возраста, людьми с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение их в общественную, культурную и спортивную жизнь.
•    Увеличение количества проводимых мероприятий, выявление и распространение опыта работы лучших сельских учреждений социальной сферы с гражданами указанных категорий.
Специалисты участвуют в двух номинациях:
  1. «Лучший социальный работник по работе с детьми – инвалидами, детьми в трудной жизненной ситуации, детьми из многодетных и приемных семей». В этой номинации показывают свою работу специалисты Завражного, Паньковского, Екатеринкинского и Столпинского сельских поселений
  2. «Лучший социальный работник по работе с ветеранами, инвалидами, людьми пожилого возраста». В этом направлении работают специалисты по социальной работе Вешкинского, Селищенского, Екатеринкинского (с. Низкусь) и Чернышевского сельских поселений.
Участвуя в социальном проекте «Нам важен каждый. Вместе мы поможем многим!»  для детей  было проведено много интересных и познавательных мероприятий.
  «День Святой Пасхи» под таким названием прошло мероприятие в Завражном сельском поселении для детей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, посвященное Светлому воскресенью. Дети познакомились со значением каждого дня страстной недели и каждого дня пасхальной недели. Участники праздника играли в игры «Катанье яиц», «Волчок» (чье яйцо будет дольше крутиться). Все дети получили сладкие призы от организаторов праздника. По традиции мероприятие закончилось чаепитием.
  «Детство – это волшебство», праздник, посвященный Дню защиты детей. На праздник были приглашены дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей. Все дети участвовали в конкурсах, играх, спектакле «Репка». Были подготовлены и распространены для детей буклет «Права ребенка» и телефон доверия, для родителей Памятка «Берегите своих детей!».


Дети из п. Кадый, с. Завражье, п. Островское участвовали в межмуниципальном мероприятии по детскому социальному туризму: экскурсия в историко – культурный музей с. Завражье, спортивная эстафета «В мире животных», посещение святых источников «Макария Унженского», и «Покрова Пресвятой Богородицы». НЕ забыли и про обед на свежем воздухе. Уха, приготовленная на костре, оказалась самой вкусной и аппетитной.

 


Семьи с детьми  Паньковского сельского поселения приняли участие в мероприятии «Под крышей дома моего», посвященного Дню семьи. Для детей и мамочек были проведены веселые конкурсы, аукцион загадок. Дети из танцевальной студии «Мозаика» комплексного центра исполнили два танца. «Дом своей мечты» строили из «кирпичиков» - «счастье», «здоровье», «любовь», улыбка», «веселье».  

Просмотров: 368 | Добавил: met | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)