Понедельник, 29.04.2024, 00:18

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Главная » 2015 » Февраль » 04

В 2014 году все  специалисты по социальной работе ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» участвовали  в реализации  социального проекта «Нам важен каждый. Вместе мы поможем многим!», М.А.Гутермана, депутата Костромской областной Думы. Проект был направлен  на активизацию работы с пожилыми гражданами и детьми сельских поселений, а также на проявление творческих способностей и эффективность работы социальных работников.

На первом  этапе проекта были оформлены заявки  для участия в конкурсе и составлены планы мероприятий по реализации проекта. В течение года  во всех сельских поселениях специалистами сельских поселений проводилась работа, как с гражданами пожилого возраста, так и с детьми. В содержание работы включалось: количество проведенных консультаций, обследований, распространение информационного материала, организация и проведение мероприятий. О проведенных мероприятиях размещались информации в районной газете, сайте учреждения и сайте администрации района.

Второй этап проекта – предоставление конкурсных материалов – оформление  творческих работ  по проведенной работе и  мероприятиям(количественные и качественные показатели).

 Третий этап – подведение итогов конкурса проходило в конце января 2015 года на заключительном мероприятии в п. Островское.

По результатам реализации проекта в 2014 году среди социальных работников трех районов (Островского, Судиславского и Кадыйского):

  • Первое место в номинации по работе с детьми заняли – Сахарова Н.Г. и Денискина О.В. – специалисты по социальной работе Завражного и Столпинского сельских поселений
  •  Третье  место - Лебедева  Т.А. специалист по социальной работе Чернышевского поселения
  • Первое место в номинации по работе с гражданами пожилого возраста заняла Слабоус Н.Д., специалист по социальной работе Вешкинского сельского  поселения
  • Второе место - Веселова А.А., специалист по социальной работе Екатеринкинского сельского поселения
  •  Третье место - специалисты  по социальной работе  Паньковского и Екатеринкинского сельских поселений Баранова Н.А.  и Добронравова Н.П.

 

Победители получили Дипломы за участие в межмуниципальном проекте и денежные гранты, которые будут направлены на  улучшение  условий  труда  специалистов  сельских поселений.

 

Просмотров: 329 | Добавил: met | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

 Комплексный выезд

в Завражное и Чернышевское сельские поселения

 

     23 января 2015 года состоялся  комплексный выезд специалистов ОГБУ «Кадыйский КЦСОН», совместно со специалистами ТОСЗН,ОиП  в Завражное и Чернышевское сельские поселения. Заведующая отделением срочного социального обслуживания Н.А.Савельева провела работу со специалистами по социальной работе (Н.Г.Сахаровой и Т.А.Лебедевой) по заполнению документов, на основании новых требований  законов  по социальному обслуживанию, вступивших в силу с 1 января 2015 года.  Т.В.Никонова - заведующая отделением социального обслуживания на дому посетила 8 граждан, обслуживающихся социальными работниками, с целью распространения извещений "О вступлении в силу нового закона о социальном обслуживании граждан" и проинформировала граждан об  изменении правового регулирования, организации социального обслуживания и тарифов на социальные услуги.

     Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям посетили МКОУ Завражная СОШ, приемную семью и семью «группы риска» по вопросу поведения, обучения и посещаемости учебных занятий учащимися, проживающих в данных семьях.

     Следующий выезд – выезд мобильной бригады состоится в  Паньковское сельское поселение.

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                   

 

Просмотров: 347 | Добавил: met | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)