Воскресенье, 28.04.2024, 17:18

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Вместе не страшны нам тучи
08:55
Вместе не страшны нам тучи

«Вместе не страшны и тучи»

праздничная программа ко Дню Матери

 

    Вновь дети и их мамы собрались в зале Кадыйского комплексного центра. Звучит завораживающая музыка и на сцене появляются сказочные персонажи: коза, козлята и волк. Они показали зрителям театральную постановку «Волк и семеро козлят на новый лад», где злой и страшный серый волк понял, что нелегкое испытание – заниматься детей воспитанием.

     Так началась праздничная программа «Вместе не страшны и тучи», посвященная Дню Матери, для семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

      Праздник день Матери стали отмечать сравнительно недавно. Слова мама, мать одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

    Чтобы доставить присутствующим в зале  мамам радость, заставить их забыть о бесконечных заботах и делах, для них специалисты отделения ПППСиД провели разнообразные конкурсы и игры.

Не просто было исполнять танец «Маленьких утят» вместе с детьми, а вот узнать по голосу «Чей ребенок» оказалось самым простым заданием. 

Почти всегда только мамы ходят в магазин за покупками, но в конкурсе «Перенеси покупки» эту роль выполнили и дети.

Все конкурсы и игры чередовались с танцевальными номерами в исполнении детей из творческого объединения «Мозаика».

Очень понравились мамам шуточные предсказания судьбы.

Добрые и теплые слова поздравления прозвучали от директора ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» Г.Н.Махориной.

До слез тронули прочитанные детьми стихи, посвященные мамам.

А после веселого праздничного представления, где в конкурсах приняли участие и матери, и дети, всех участников разделили: мамы остались в зале на заседание Круглого стола по теме: «Роль женщины в семье», а дети с социальным педагогом Мироновой Н.В. отправились на мастер-класс делать для мам подарки.

     Заседание Круглого стола прошло очень насыщено: перед мамами выступили  матери, имеющие положительный опыт в воспитании своих детей. Это  член Совета ветеранов, бывший директор Кадыйского приюта для детей, Короткова В.П., секретарь КДН и ЗП, многодетная мама – Веселова Г.М., инспектор ПДН, мама у которой 5-ро несовершеннолетних детей – Гавриченко О.В.  Они поделились своим опытом  воспитания с присутствующими мамами и высказали пожелание, что и в их семьях  будет все хорошо, если там будет царить взаимопонимание, любовь и поддержка друг друга.

    

Мамы много сил, здоровья
Отдают всем нам.
Значит, правда, нет на свете
Лучше наших мам.

Закончилось мероприятие чаепитием  за праздничным столом, с  большим,  красивым  сладким  пирогом, которого хватило на всех.

 

 

 

 

 

Специалисты отделения ПППСиД

Просмотров: 288 | Добавил: met | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: