Понедельник, 29.04.2024, 02:08

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Благотворительная акция «Идем в школу» в Кадыйском муниципальном районе
16:24
Благотворительная акция «Идем в школу» в Кадыйском муниципальном районе

Благотворительная акция «Идем в школу» в Кадыйском муниципальном районе

С 15 августа по 10 сентября 2016 года в Костромской области прошла благотворительная акция «Идем в школу», приуроченная к началу нового учебного года.

Цель акции - оказание социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В проведении акции приняли активное участие ОГБУ «Кадыйский КЦСОН», отдел образования и отдел по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Кадыйского муниципального района.

Для выявления потребностей в вещах и школьных принадлежностях для детей специалистами КЦСОН проведен социально-педагогический патронаж семей СОП, СГР и семей, находящихся в ТЖС, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе акции организован сбор гуманитарной (вещевой) помощи от населения в ОГБУ «Кадыйский КЦСОН», учреждениях культуры, отделе образования и в администрациях сельских поселений; а также сбор денежных средств для оказания помощи малообеспеченным семьям Кадыйского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  На собранные деньги закуплены школьные принадлежности, одежда и обувь для детей.

Для ребят и их родителей в ходе акции проведены различные мероприятия.

Организована работа информационно-справочного телефона для семей с детьми в ОГБУ «Кадыйский КЦСОН», в МКОУ Кадыйская СОШ проведены консультации 3 родителей о получении единовременной выплаты детям, впервые поступающим в 1 класс.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям в ходе акции работали с различными региональными и федеральными благотворительными организациями: благотворительным фондом им. М. Гутерман (г. Кострома) 5 многодетным семьям оказана помощь наборами канцтоваров для детей; КООО «Воскресение» (г. Кострома) оказана помощь наборами канцтоваров 5 многодетным семьям; Костромская социальная столовая оказала помощь продуктовыми наборами 10 малообеспеченным семьям района; благотворительным фондом «Второе дыхание» (г.Москва) оказана помощь вещами б/у 39 семьям района (155 человек) (оказание вещевой помощи будет продолжено).

Н.В. Миронова 

социальный педагог

 

Просмотров: 372 | Добавил: met | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: