Понедельник, 29.04.2024, 06:20

ОГБУ "Кадыйский КЦСОН"

Меню сайта
70 лет ПОБЕДЕ
Телефон доверия
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Алкоголь: правда и ложь
21:57
Алкоголь: правда и ложь

Каждый из нас однажды сталкивается с проблемой выбора. От правильности выбора часто зависит не только качество своей жизни и жизни близких людей, но и возможность продолжения самой жизни. Прежде чем сделать выбор, употреблять или не употреблять любой алкогольный напиток, необходимо посмотреть правде в глаза. Самообман, иллюзии, ложь, невежество - тупиковый путь развития. К сожалению, определенное количество людей живут и будут продолжать жить в невежестве. Но, многие, зная правду об алкоголе, сделают выбор в пользу реальной жизни, а не в пользу медленного самоубийства.

Если коротко ответить на вопрос, почему люди пьют, можно однозначно сказать: пьют потому, что алкоголь - это наркотик, который широко рекламируется и свободно продается. Пьют потому, что не знают правды об алкоголе. Основная причина в этом.

"Но все же, что заставляет людей употреблять этот ядовитый продукт, который не приносит человеку никакой пользы, а несет одни несчастья?" - спросите Вы.

Здесь имеет значение чисто наркотическое свойство алкоголя, сохраняющего иллюзии, за которые слабый человек и цепляется в надежде хоть на время почувствовать себя тем, кем он хотел бы себя видеть.

Бесспорно, не каждый пьющий становится алкоголиком. Исключения встречаются... Огромные волевые усилия, защитные силы и внутренняя культура отдельных людей предупреждает их от скатывания в болото алкоголиков. Но, к огромному сожалению, именно эти примеры и создают у окружающих иллюзию безнаказанности пьянства. Эта иллюзия является одной из ведущих причин повсеместного распространения привычки к употреблению спиртных напитков, которая во многих случаях ведет человека к гибели.

ЛОЖЬ: алкоголь - пищевой продукт.

ПРАВДА: "Алкоголь - наркотик, подрывающий здоровье населения", это выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г.

ЛОЖЬ: Сухой закон никакой пользы не приносил и принести не может. В России был введен сухой закон, но он долго не продержался, т.к. пользы от него не было. Стали больше гнать самогон, увеличилась контрабанда алкоголя из-за границы, и т.д...

ПРАВДА: Да, сухой закон в нашей стране уже был и его результаты потрясают. В одно мгновение мы стали одной из самых трезвых стран мира и сохраняли эти позиции вплоть до конца 50-х годов прошлого века.

ЛОЖЬ: вино выводит радиацию из организма.

ПРАВДА: На самом деле зафиксированное при принятии внутрь вина (или любого другого раствора этанола) временное уменьшение радиационного фона в местах скопления радионуклидов — щитовидной железе, легких, спинном и костном мозге свидетельствует лишь о перераспределении радионуклидов по всему кровяному руслу.

ЛОЖЬ: водка - хорошее средство от гриппа.

ПРАВДА: Что касается лечения болезней — Французская Академия наук специально проверяла это и доказала, что алкоголь никакого влияния на вирусы гриппа, как и на другие вирусы, не оказывает. Наоборот, ослабляя организм, алкоголь способствует частым заболеваниям и тяжелому течению всех инфекционных болезней.

ЛОЖЬ: алкоголь повышает аппетит.

ПРАВДА: Под влиянием алкоголя железы, расположенные в стенке желудка, начинают активнее вырабатывать желудочный сок, что и воспринимается как повышение аппетита.

ЛОЖЬ: алкоголь снимает психологическое и физическое напряжение, поэтому в праздник и в день отдыха необходимо выпить..., вино необходимо принять "для веселья".

ПРАВДА: основная черта наркотических средств, к которым относится алкоголь, состоит в том, что они способны притуплять неприятные ощущения и чувство утомления, однако, создав иллюзию удовольствия на короткое время, алкоголь не только не устраняет ни того, ни другого, а наоборот, усиливает их. На самом же деле напряжение в коре головного мозга и во всей нервной системе сохраняется, и когда проходит действие алкоголя, напряжение оказывается еще большим, т.к. к этому добавляется головная боль, апатия и разбитость.

Из этого краткого сопоставления ЛЖИ и ПРАВДЫ об алкоголе, очевидно, что ложь является сильным оружием в руках тех, кто хотел бы споить и погубить наш народ. Поэтому, чтобы защитить его от пьянства, несущего за собой деградацию нации, необходимо закрыть доступ ЛЮБОЙ ЛЖИ об алкоголе, а говорить и писать только ПРАВДУ!!!

 

 

Материал подготовлен в рамках Всероссийского Дня трезвости

зав. отделением срочного социального обслуживания

ОГБУ «Кадыйский КЦСОН»

 Савельевой Н.А.

 

Просмотров: 266 | Добавил: met | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: